Интегрирующий Взрослый

Международный институт Развивающего Трансактного Анализа и Санкт-Петербургская Организация ТА (СОТА)

приглашают принять участие в семинаре «Интегрирующий Взрослый»

12-13 октября 2013 (суббота-воскресенье) с 10.00 до 18.00

По адресу: Санкт – Петербург, ул. Гончарная 4А, метро «Пл. Восстания» - (Московский вокзал), гостиница Парк Инн.

В Москве организуется прямая трансляция семинара из Санкт-Петербурга и участие по интернету по адресу: ул. Лавочкина, д.40/49. Количество участников ограничено. Организатор Ермилова Марина.

Основные темы

Транзактный Анализ – это уникальная теория, которая позволяет осознать и понять то, что происходит с Человеком и в Отношениях между людьми.

Такие понятия, как «Интегрирующий Взрослый» и «Со-творческий Транзактный Анализ» (Co-creative TA) – это новые концепции и современный подход в теории ТА, которые включают в себя последние исследования, как современной философии, так и современной психологии.

Со-творчество в отношениях между терапевтом/консультантом и клиентом открывает новые возможности и перспективы – они вместе создают новую реальность, а значит, они равны в отношениях и независимы друг от друга.

А вдохновляющая сила этого современного подхода в том, что мы не зацикливаемся на том, что было «плохого» в нашей жизни, а вместо этого ищем пути и ресурсы для своего развития, то есть мы относимся позитивно к тому, что было, есть и будет.

Интегрирующий Взрослый – это та часть нас, где мы накапливаем и храним все позитивные аспекты других эго-состояний (состояний «Я») нашей личности. Это означает, что Интегрирующий Взрослый это состояние, которое постоянно обновляется, а не является постоянным и фиксированным. И именно в этом состоянии заложен огромный потенциал для нашего личного и профессионального роста и развития – «мы развиваем наши внутренние силы, а не улучшаем наши слабости».

На данном семинаре участники познакомятся с новым подходом. Узнают какие позитивные аспекты могут содержать такие концепции, как: эго-состояния, транзакции, сценарий и игры и как их использовать для развития себя и других. Исследуют свое собственное и уникальное состояние Интегрирующего Взрослого и источники и ресурсы внутри себя, которые позволяют управлять своими слабостями. И все это для того, чтобы укрепить внутреннюю жизненную силу!!!

В семинаре Вы ознакомитесь:

•          С концепцией К.Тюдора (2003) Интегрирующий Взрослый, которая является современным развитием взглядов Э. Берна о внутреннем устройстве личности человека.

•          Фокусируясь на позитивной стороне нашей истории, оставляя в стороне патологию, Вы рассмотрите пути роста и изменения клиентов в направлении достижения трёх основных качеств: осознанности, интимности и спонтанности.

•          Участие в упражнениях дискуссиях поможет: Заглянуть вглубь, исследовать концепцию Автономии Э. Берна, Узнать об Интегрирующем Взрослом

•          Ощутить на практике опыт достижения Автономии

•          Концепция Интегрирующего Взрослого, открывает широкий спектр возможностей и набор инструментов для развития этих характеристик у клиентов и профессионалов.

Ведущая семинара

Дебора Робинсон, TSTA организационной области, работает и живёт в Суффолке, UK. Являясь членом ЕАТА и Развивающего ТА(UK), она фокусирует свой профессиональный интерес в области применения ТА для роста и развития организаций. Разработанные ею программы направлены на и личностный рост персонала, и позитивные изменения организации в целом. Последние 6 лет Дебби использует для обучения и развития автономии своих клиентов co-creative подход взаимотворчества.

Добро пожаловать на наш семинар!

Организаторы в Санкт-Петербурге www.mir-ta.ru

Градова Юля Тел. +7 911 218 96 13

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Организатор в Москве Ермилова Марина

Тел. +7 916 616 94 74

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.mkermilova.ru

Связаться со мной
Чтобы задать дополнительные вопросы или записаться на консультацию, Вы можете отправить запрос при помощи этой формы. Спасибо!